Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Что произошло в мире моды на этой неделе
Что произошло в мире моды на этой неделе 1 октября 2016 Завершаем неделю традиционным обзором новостей из мира моды.
Марка Kenzo посвятила осенне-зимнюю коллекцию двум музам создателя бренда Такады Кензо — модели Сайоко Ямагучи и музыканту Рюичи Сакамото. Показ, прошедший на этой неделе в Париже, был оформлен как шоу из двух актов. Первый — «Строительство бамбуковых домов» был посвящен композитору Рюичи Сакамото, известному нам по саундтреку в фильму «Последний император». Второй — «Любовные письма к Сайоко» — любимой модели Такады Кензо Сайоко Ямагучи. Весь состав моделей, задействованный в шоу, был азиатским: в числе Мае Лапрес, Манами Киносита и Фернанда Ли.
Vetements представили коллекцию сезона весна-лето 2018, но вместо участия в Парижской недели моды  креативный директор марки Демна Гвасалия разместил лукбук коллекции на стенах автостоянки рядом с вокзалом Сен-Лазар в Париже. Моделями в лукбуке стали обычные жители Цюриха, где сейчас живет дизайнер: школьники, семьи, банкиры, модели и пенсионеры.
На этой неделе весь мир отмечал 20-летие выхода «Гарри Поттера», и модная индустрия тоже не осталась в стороне. Американский художник Сидни Праватиотин создал коллажи, в которых поместил известных дизайнеров в кадры из фильма.
Хлое Кардашьян выпустила собственную линию боди совместно с маркой Good America. «Моя миссия — показать женщинам, что надо любить собственное тело и гордиться своими формами», — сказала она в интервью журналу PeopleStyle. Боди представлены в широком размерном ряде, так что подойдут даже обладательницам размеров плюс-сайз.
Актриса Шарлотта Генсбур создала лимитированную коллекцию косметики для марки NARS. В нее вошли тинты для губ, двойные тени, карандаши для глаз и губ, универсальный стик The Multiple (оттенки получили название в честь  дочерей Шарлотты — Джо «Jo» и Алис «Alice», а также в честь мамы Джейн Биркин «Jeanette»), тональное средство с эффектом сияния и набор из пяти кистей для макияжа.

Возврат к списку

Производители климатической техники